0

Выплата ипотечного кредита, у многих, «съедает» большую часть бюджета, но если в распоряжении есть не только купленная новая квартира, то ее можно сдать, и тем самым перекрывать ежемесячные ипотечные платежи, арендной платой. Такой способ подойдет только тем, кто купил квартиру для себя, и не собирается сдавать ее постоянно.

Сдавать ипотечную квартиру, банками не запрещается, но по договору, кредитную организацию необходимо будет предупредить об этом. Эксперты в области недвижимости предупреждают, что к данному вопросу нужно подойти серьезно, и все тщательно рассчитать.

В первую очередь нужно обратить внимание на условия кредитования. Чтобы квартира окупилась, необходимо чтобы арендная ставка была выше, чем ежемесячный платеж по ипотеке. Здесь важен первоначальный взнос и возможность досрочного погашения кредита, тогда ежемесячные платежи станут равными арендной плате, или даже ниже.

Во-вторых, это выбор квартиры. С квартирой из вторичного сегмента проще, ее можно сдать практически сразу после покупки. Новостройку же лучше выбирать уже в сданном доме и желательно с чистовой отделкой. Максимальную прибыль принесут квартиры-студии. Большую роль играет и местоположение дома. Больший доход принесут квартиры в домах рядом с метро или с деловыми центрами.

Самое главное, как отмечают эксперты, перед тем, как решиться на данный способ перекрытия ипотечных платежей, необходимо оценить свои материальные возможности. И сопоставить среднюю арендную плату по району, аналогичных квартир, с ежемесячными платежами, которые можно примерно рассчитать по ипотечному калькулятору на сайтах банков. А также нужно иметь материальную «подушку», в размере 3-4 ежемесячных платежей по ипотеке, в случае если придется искать какое-то время квартиросъемщиков.

Подписка на статьи

Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей недвижимости.

Последние новости

Популярные новостройки Казани

Более 6 000 квартир
Ежедневно обновляемая база из более, чем 6 000 квартир в новостройках Казани на Ваш выбор с актуальными ценами!
Бронирование онлайн
Забронируйте любую квартиру на нашем сайте без предоплаты онлайн. Мы работаем со всеми застройщиками Казани.
Персонализация
Сохраните в «Избранное» все понравившиеся варианты квартир и отправьте супруге/супругу по электронной почте.
Поиск по карте
Удобный и простой поиск квартиры по карте. Найдите самый подходящий по расположению и Вашим критериям вариант.
Форум дома
Общайтесь на форуме, находите своих будущих соседей, следите за ходом строительства!
Наверх